Главная arrow Статьи arrow Союз Трех
Союз Трех
Автор Irina Golova   
26.04.2012 г.

Журнал «Лучшее Зрение» за февраль 1924 года

THE TRINITY
By W. H. Bates, M. D.,
BEM, February, 1924

У.Г. Бейтс

Есть три вещи, которые выполняет нормальный глаз более или менее непрерывно и которые необходимы ему для поддержания нормального зрения.

1—ЛОНГ СВИНГ.

2—Короткое качание.

3—Моргание или пальминг.

ЛОНГ СВИНГ был уже описан неоднократно, и большинство людей способно успешно его практиковать. Особенно хорошо он получается у людей с хорошим зрением. Если у вас очень несовершенное зрение, то у вас могут возникнуть трудности с тем, чтобы продемонстрировать себе ту пользу, которую приносит ЛОНГ СВИНГ. Некоторым пациентам, разумеется, трудно выполнять его правильно. Они могут быть в состоянии практиковать ЛОНГ СВИНГ, когда смотрят в окно, где на заднем плане все находится в хорошем освещении. Поворачивая все тело вместе с головой и глазами на большое расстояние из стороны в сторону, человек становится способным представить, что кромка шторы как будто бы движется в противоположном направлении. Это делает возможным представить ЛОНГ СВИНГ, когда вы отворачиваетесь от окна и смотрите на те объекты в комнате, которые находятся на темном фоне. Когда состояние ЛОНГ СВИНГа поддерживается правильно, буквы на проверочной таблице Снеллена становятся более черными на все то время, что человек не смотрит прямо на таблицу. Когда наилучшее зрение обретается при помощи ЛОНГ СВИНГа, смотрение над таблицей или под ней помогает поддерживать ЛОНГ СВИНГ таблицы. Никогда не смотрите прямо на таблицу и не пытайтесь прочитать буквы во время выполнения ЛОНГ СВИНГа.

Когда амплитуда движения тела из стороны в сторону постепенно сокращается, качание таблицы становится короче, и очень скоро человек может обрести способность видеть большие буквы в проблесках. Качание таблицы может быть уменьшено до одного дюйма или может быть сделано еще короче.

Распечатать статью

Совершенное зрение без очков Бейтс
 
« Пред.   След. »